Адрес:
222603, Минская обл.,
г.Несвиж, ул. Советская, 1
Телефон:+375 (1770) 5-94-49
Факс: +375 (1770) 5-10-91
E-mail: info@nesvizh.gov.by.

ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета»

222603, Минская область, д. Рудавка, ул. Ленинская, 163

Тел.(факс) 801770 23687.

Директор – Ратомская Татьяна Сергеевна.

Заместитель директора Гончар Надежда Николаевна

 

Инфраструктуру ГУ «ДЮСШ Несвижского райисполкома» составляют:

Физкультурно-спортивный комплекс «Несвиж».

Адрес: д. Рудавка, ул. Ленинская, 163,

В состав физкультурно-спортивного комплекса входят:

спортивный зал,

стадион.

Спортивно-оздоровительный комплекс г.п. Городея.

Адрес: г.п. Городея, ул. Октябрьская, 15,

В состав спортивно-оздоровительный комплекса входят:

игровая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием,

спортивный зал,

2 тренажерных зала,

стадион вместимостью трибун 1625 посадочных мест,

бассейн на 3 дорожки,

2-е сауны.

Контактный телефон – 58861.

 

Отделения по видам спорта:

дзюдо, волейбол, баскетбол, футбол, художественная гимнастика, плавание.

Учебно-тренировочный и воспитательный процесс осуществляют 10 тренеров-преподавателей, из которых 7 тренеров являются штатными:     

на отделении баскетбола – 1 тренер-преподаватель: Гапанович Сергей Вячеславович, 2 квалификационная категория;

на отделении волейбола – 2 тренера-преподавателя, из них 1 штатный- Сень Андрей Михайлович, 2 квалификационная категория, 1 тренер-совместитель: Чебровский Александр Чеславович (СОК г.п. Городея);

на отделении дзюдо – 1 штатный тренер-преподаватель: Цыбулько Александр Александрович – МС, первая квалификационная категория;

на отделении плавания – 2 тренера-преподавателя, из них 1 штатный: Лукьянова Анна Юрьевна, 2 квалификационная категория, тренер-совместитель: Скачко Иосиф Владимирович;

на отделении художественной гимнастики - один штатный тренер-преподаватель: Плотникова Татьяна Леонидовна - МС, один тренер-хореограф по совместительству: Гирдюк Мария Николаевна;

на отделении футбола – 2 штатных тренера-преподавателя: Бородулин Юрий Юрьевич, 2 квалификационная категория, Коржик Денис Александрович.

В ДЮСШ Несвижского райисполкома – 25 учебных групп с количеством занимающихся 269 чел.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется в спортивных залах общеобразовательных школ города Несвижа и района, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Несвиж», физкультурно- оздоровительном комплексе «Замковый», физкультурно-спортивном комплексе «Рудавка», спортивно-оздоровительном комплексе ОАО «Городейский сахарный комбинат».

В 2016/2017 учебном году в ДЮСШ подготовлено 66 массовых разрядов, КМС – 1 человек, 1 разряда – 2 человека.

В 2017/2018 учебном году создано 10 специализированных классов, в которых занимается 113 учащихся.

Передано в высшее звено подготовки:

Ермольчик Егор – Республиканское училище олимпийского резерва;

Покумейко Артем – Минское военное суворовское училище;

Параманчук Илья – Республиканское училище олимпийского резерва.

Протас Яна – Республиканское училище олимпийского резерва;

Игнатчик Владислав – Брестское государственное областное училище олимпийского резерва;

Скачко Данила – ФК «Городея»;

Войтеховский Данила – ФК «Городея»;

Окулик Константин – ФК «Городея»;

Будрецов Владислав – ФК «Городея»;

Строк Владислав – ФК «Городея»;

Гунько Максим – ФК «Городея»;

Дьяченко Данила – ФК «Городея»;

Липницкий Никита – ФК «Городея»;

Романенко Никита – ФК «Городея»;

Былинович Станислав – ФК «Городея»;

Кравченко Евгений – ФК «Ислочь»;

Шуста Виктор – высшая лига «Борисов-900» по мини-футболу;

Сень Илья – ФК «БАТЭ»

Оздоровлено в 2017 году 175 учащихся, что составило 55,7 %.

Врачебный контроль Минским областным диспансером спортивной медицины прошли 100% учащихся

Лучшие результаты 2017 года:

Цвирко Вероника – Республиканское училище олимпийского резерва, Чемпионат Европы по гандболу – 5 место;

Ермольчик Егор – Республиканское училище олимпийского резерва, Балтийская лига по баскетболу – 3 место;

Лазюк Руслан – ФК «Столица», Чемпионат РБ по футболу – 1 место;

Скриба Артем – Могилевский ГК «Машека», Чемпионат РБ по баскетболу – 5 место;

Громик Ольга – БК «Горизонт», Чемпионат РБ по баскетболу – 2 место.

2 место – Первенство Минской обл. по мини-футболу среди ДЮСШ среди юн. 2004-2005 г.р.;

2 место – Чемпионат Минской обл. по дзюдо среди мужчин до 23 лет;

2 место – Первенство Минской обл. по самбо среди юн. 1997-1998 г.р.;

2 место – Областная спартакиада ДЮСШ по пляжному волейболу среди юн. 2002-2003 г.р.;

2 место – Областная спартакиада ДЮСШ по пляжному волейболу среди дев. 2002-2003 г.р.;

3 место – Первенство Минской обл. по самбо среди юн. 1999-2000г.р.;

3 место – Областная спартакиада среди ДЮСШ по баскетболу среди дев. 2001-2002 г.р.;

3 место – Областные Олимпийские дни молодежи по гандболу среди юн. 2000-2001 г.р.;

3 место – Олимпийские дни молодежи по художественной гимнастике;

3 место – Первенство Минской обл. в программе спартакиады ДЮСШ по дзюдо среди юн. 1999-2001 г.р.;

3 место – Первенство Минской области по баскетболу среди юн. 2003-2004 г.р.;

3 место – Первенство Минской области по баскетболу среди дев. 2003-2004 г.р.

По итогам года Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета» заняла 1 место в круглогодичной спартакиаде Минской области; 1 место – в Первенстве Минской области; 1 место – Олимпийских днях молодежи Минской области.